Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" не будет отказываться от социально важных активов - РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роскосмос" не будет отказываться от социально важных активов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин
Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 июл — РИА Новости. "Роскосмос" будет избавляться от непрофильных активов, но максимально сохранит социальные направления, необходимые работникам, сообщил журналистам гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в Красноярске во время посещения оборонного предприятия "Красмаш".
«
"Сейчас идет жесткая политика отказа от непрофильных активов, сокращения издержек на персонал, непроизводственных расходов. Но любой приказ не должен доводиться до идиотизма …Там где речь идет о садике или пионерлагере, куда едут дети работников, это получается к зарплате дополнительный бонус, социальная некая гарантия. И второе условие – что это не в минус, но в ноль. Все остальное будем резать, а вот такие вещи, нужные для людей, работников предприятия будем оставлять", - сказал Рогозин.
Он отметил, что отказ от непрофильных активов позволит избавиться от издержек, которые закладываются в цену продукта. Кроме того, это сделает предприятия госкорпорации более конкурентоспособными на мировом рынке. Ранее он отмечал, что "Роскосмос" планирует расширять сотрудничество с африканскими странами, которые представляют собой очень большой рынок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала