Рейтинг@Mail.ru
В Тулуне развернули мобильную станцию "Гигиена" для очистки воды - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тулуне развернули мобильную станцию "Гигиена" для очистки воды

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкПоследствия подтопления в городе Тулун в Иркутской области. 4 июля 2019
Последствия подтопления в городе Тулун в Иркутской области. 4 июля 2019
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июл – РИА Новости. Мобильную станцию комплексной очистки воды СКО-10 "Гигиена" развернули инженеры Центрального военного округа для обеспечения питьевой водой жителей подтопленного района в Тулуне Иркутской области, сообщает в пятницу пресс-служба ЦВО.
"Технику развернули в районе выполнения специальных задач с целью очистки воды в интересах местных жителей, а также военнослужащих, задействованных в ликвидации последствий стихии. СКО-10 "Гигиена" установлена на базе автомобиля КАМАЗ и способна фильтровать до 10 кубических метров воды в час", – говорится в сообщении.
Житель на улице города Тулун в Иркутской области, пострадавшего от паводка. 4 июля 2019
Мэр иркутского Тулуна рассказал, какой помощи хочет попросить у Мутко
Отмечается, что станция, состоящая на вооружении инженерных подразделений танковой дивизии ЦВО, была доставлена самолетом Военно-транспортной авиации ВКС России с челябинского аэродрома Шагол. Расчет станции может в короткие сроки сменить место своей дислокации в зависимости от нужд в питьевой воде, уточнили в военном ведомстве.
Ранее сообщалось что в зону паводка были переброшены автоцистерны АЦПТ для подвоза питьевой воды местному населению, оказавшемуся в зоне паводка.
Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ, согласно которому наводнение в Иркутской области считается чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.
Последствия паводка в Тулунском районе Иркутской области
Роспотребнадзор не фиксирует вспышек заболеваний в Иркутской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала