Рейтинг@Mail.ru
Арабская коалиция в Йемене заявила о перехвате беспилотника хуситов - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арабская коалиция в Йемене заявила о перехвате беспилотника хуситов

Читать ria.ru в
ДОХА, 5 июл - РИА Новости. Силы воюющей в Йемене арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией смогли перехватить и уничтожить беспилотник, который йеменские мятежники из движения "Ансар Алла" пытались использовать для нанесения удара по региональному аэропорту в Джизане близ границы с Йеменом, сообщил представитель коалиции Турки аль-Малики, чьи слова приводит Саудовское госагентство новостей.
Ранее представитель вооруженных сил хуситов сообщил телеканалу "Аль-Масира", что беспилотники запущены по саудовским аэропортам на юго-западе страны в городах Абха и Джизан.
"Силы коалиции смогли сегодня ночью перехватить и сбить беспилотник, который запустили поддерживаемые Ираном хуситы из Саны в направлении аэропорта короля Абдаллы в Джизане", - сказал аль-Малики. Он не указал, удалось ли им сбить беспилотник, пущенный в направлении аэропорта в Абхе.
Повстанцы-хуситы на улице Саны
Стороны конфликта в Йемене привержены мирному урегулированию, заявили в ООН
По информации телеканала "Аль-Арабия", работа аэропорта в Джизане продолжается в обычном режиме, несмотря на сообщения хуситов о сбое.
Несколько дней назад девять человек пострадали во время обстрела мятежниками из Йемена международного аэропорта в Абхе. Аналогичный инцидент в конце июня унес жизнь одного человека, более 20 получили ранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала