Рейтинг@Mail.ru
Болтон назвал задержание иранского танкера в Гибралтаре "отличной новостью" - РИА Новости, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон назвал задержание иранского танкера в Гибралтаре "отличной новостью"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон назвал задержание иранского танкера в Гибралтаре "отличной новостью".
«

"Отличные новости: Великобритания задержала супертанкер Grace 1, груженый иранской нефтью, направлявшийся в Сирию в нарушение санкций ЕС", - написал Болтон в Twitter, отметив, что США и союзники продолжат мешать торговать властям в Тегеране и Дамаске.

В четверг стало известно, что власти британского Гибралтара задержали супертанкер, перевозивший сырую нефть в Сирию. Как сообщил главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо, такие меры были предприняты из-за "информации, дающей правительству Гибралтара разумные основания полагать, что судно Grace 1 действовало в нарушение санкций ЕС против Сирии". Танкер был задержан по просьбе США.
Министерство иностранных дел Ирана выразило решительный протест послу Великобритании в Тегеране Роберту Макэру в связи с задержанием танкера. Официальный представитель МИД республики Аббас Мусави ранее заявил, что Тегеран считает неприемлемым задержание танкера из-за санкций ЕС, поскольку они не основываются на решениях ООН.
Премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху
Нетаньяху призвал мир остановить морскую "контрабанду" нефти из Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала