Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о переговорах с Папой Римским - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин рассказал о переговорах с Папой Римским

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и Папа Римский Франциск во время беседы в Апостольской библиотеке в Ватикане
Президент РФ Владимир Путин и Папа Римский Франциск во время беседы в Апостольской библиотеке в Ватикане
Читать ria.ru в
РИМ, 4 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин сообщил, что на переговорах с папой Римским Франциском, состоявшихся в четверг в Ватикане, обсудил тему защиты христианского населения Ближнего Востока и оказания гуманитарной помощи в Сирии.
"В первой половине дня прошла встреча с папой Римским Франциском, в ходе которой обсудили вопросы развития отношений России и Ватикана", - сообщил Путин в четверг по итогам переговоров с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.
Президент России Владимир Путин и папа римский Франциск во время встречи в Ватикане
Отношения России (СССР) и Ватикана
Российский лидер также отметил, что они с понтификом договорились уделить особое внимание сотрудничеству РФ и Ватикана в сфере культуры, образования и здравоохранения.
«
"Нами затрагивалась тема защиты христианского населения Ближнего Востока, гуманитарного содействия в Сирии. Важно, что позиции России и Ватикана созвучны в том, что касается защиты традиционных ценностей, продвижения межрелигиозного, межцивилизационного диалога", - подчеркнул президент РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала