Рейтинг@Mail.ru
Путин отменил штраф для студентов, получавших гранты при учебе за границей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отменил штраф для студентов, получавших гранты при учебе за границей

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с председателем совета директоров ПАО «Газпром» В. Зубковым
Президент РФ В. Путин встретился с председателем совета директоров ПАО «Газпром» В. Зубковым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене штрафа за нетрудоустройство по обязательствам российских студентов, получавших гранты на учебу в зарубежных вузах, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно указу, гранты на конкурсной основе представляются гражданам РФ, самостоятельно поступившим в ведущие иностранные вузы на очную форму обучения и обязавшимся пойти на работу в конкретные организации в соответствии с полученной квалификацией.
Документом определяется, что такие студенты должны будут вернуть средства, потраченные на их поддержку, в случае невыполнения ими обязательств по трудоустройству.
Е. Лавренюк в Университете Монаша, Мельбурн
Учеба за рубежом: сколько стоит "австралийская мечта"
"Средства, израсходованные на предоставление мер социальной поддержки указанным гражданам Российской Федерации, в случае невыполнения ими обязательств по трудоустройству подлежат возврату", - говорится в соответствующем пункте.
В предыдущей версии документа данный пункт содержала норму о выплате такими студентами штрафа в двукратном размере относительно средств, потраченных на гранты.
Посевная и весенние полевые работы
В Подмосковье стартовал прием заявок на гранты для начинающих фермеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала