Рейтинг@Mail.ru
Глава Адыгеи рассказал о внедрении эталонных процессов в экономике - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Глава Адыгеи рассказал о внедрении эталонных процессов в экономике

© Фото : пресс-служба главы Республики АдыгеяМурат Кумпилов
Мурат Кумпилов
Мурат Кумпилов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 4 июл - РИА Новости. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе федерального форума "Производительность 360" в Нижнем Новгороде рассказал о внедрении эталонных процессов в экономике в рамках реализации нацпроекта "Бережливое правительство" и улучшении качества процессов по отдельным показателям в десятки раз, сообщает его пресс-служба.
"Глава Адыгеи Мурат Кумпилов выступил с докладом на федеральном форуме "Производительность 360", рассказав о реализации в регионе пилотного проекта "Бережливое правительство", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, Адыгея стала участником проекта в октябре 2017 года, к сегодняшнему дню в него вовлечены 33 организации, реализующие 117 проектов по направлениям: гос- и муниципальное управление, управление имуществом, МФЦ, соцзащита, образование, финансы, экономика, здравоохранение, наука, культура. "Качество процессов по отдельным показателям увеличилось в 20 раз", - отмечается в релизе.
Премьер-министр республики Адыгея Мурат Кумпилов
Адыгея и "Россети" на ПМЭФ подписали соглашения о модернизации энергосетей
Со ссылкой на слова главы республики сообщается, что, проанализировав причины, влияющие на эффективность деятельности людей, власти, реализующие нацпроект, пришли к выводу о необходимости формирования бережливого мышления как элемента традиционного менталитета.
"Задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным, – ежегодное повышение производительности труда на 5%. Мы хотим достичь этой цели, в том числе за счет сформированного мышления руководства и персонала. Сейчас мы создаем эталонные процессы в промышленности, сфере ЖКХ, транспорта", – цитирует Кумпилова его пресс-служба.
Второй всероссийский форум "Производительность 360" прошел 2-3 июля в Нижнем Новгороде. Как сообщалось ранее, в этом году форум собрал более 600 участников из большинства регионов РФ. Его основная цель – выработка решений по расширению нацпроекта "Повышение производительности труда" за счет распространения на межрегиональном уровне лучших практик в сфере промышленности, поддержки занятости, государственного управления, а также здравоохранения и образования.
Адыгея и Минэнерго разработают план модернизации энергосистемы республики
Адыгея и Минэнерго разработают план модернизации энергосистемы республики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала