Рейтинг@Mail.ru
В Кронштадтском морском соборе отслужат панихиду по погибшим подводникам - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Андреевский флаг
Пожар на подводном аппарате Минобороны

В Кронштадтском морском соборе отслужат панихиду по погибшим подводникам

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМорской собор в Кронштадте на Якорной площади
Морской собор в Кронштадте на Якорной площади
Морской собор в Кронштадте на Якорной площади. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл — РИА Новости. Панихида по морякам, погибшим при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, пройдет в четверг утром в Николаевском морском соборе Кронштадта.
«
"Четвертого июля в 09.30 мск в Кронштадтском морском соборе состоится панихида по погибшим подводникам. В ней будут участвовать 180 представителей военного духовенства Русской православной церкви со всей России, которые собрались в Кронштадте по случаю 10-летия восстановления института военного духовенства", - сообщила РИА Новости руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.
По ее словам, в панихиде также примут участие моряки Кронштадтского военного гарнизона. Панихиду отслужит настоятель Кронштадтского морского собора архимандрит Алексий.
Согласно материалам на сайте Санкт-Петербургской митрополии, в среду митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил божественную литургию в Николаевском морском соборе Кронштадта.
"За богослужением поминались петербургские подводники, погибшие 1 июля на Северном флоте. Владыка выразил соболезнование их родным и близким", - говорится в материалах митрополии.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу рассказал, как моряки-подводники спасли гражданского
По информации Минобороны РФ, в российских территориальных водах 1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар, в результате погибли 14 моряков. Среди погибших семь капитанов первого ранга, двое из которых Герои России, три капитана второго ранга, два капитана третьего ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала