Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в реке Ия превышает критическую отметку на полметра - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды в реке Ия превышает критическую отметку на полметра

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 3 июл - РИА Новости. Уровень воды в реке Ия в Тулунском районе, где наблюдается наиболее сложная в Иркутской области паводковая обстановка, значительно снизился, но все равно превышает критическую отметку на полметра, сообщает администрация Тулуна.
Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Ия, затопившей иркутский Тулун, понизился ниже края дамбы. Во вторник к 12.00 местного времени (07.00 мск) он составлял 9,1 метра, в то время как критическим является уровень в 7 метров.
"Уровень воды в реке Ия на 12.00 часов 3 июля (07.00 мск) составил 753 см", - говорится в сообщении администрации города.
Подъем воды в реке Ия начался 28 июня, за сутки ее уровень вырос более чем на 5 метров - до 13,3 метра и к полудню 29 июня достиг максимума в 13,8 метра.
Затопленные дома и размытая дорога в городе Тулун в Иркутской области
Жители Тулуна охраняют свои подтопленные дома, опасаясь мародеров
На утро 3 июля в Иркутской области, где действует режим ЧС, подтопленными остаются 3,4 тысячи жилых дома в 31 населенном пункте Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов. По данным экстренных служб, погибшими числятся 18 человек, пропавшими без вести – восемь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала