Рейтинг@Mail.ru
Пушилин заявил об усилении обстрелов в Донбассе при Зеленском - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин заявил об усилении обстрелов в Донбассе при Зеленском

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 2 июл - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что после вступления Владимира Зеленского в должность президента Украины интенсивность обстрелов в Донбассе усилилась.
В связи с этим Пушилин провел совещание с исполняющими обязанности глав городов и районов, министром МЧС, начальником Народной милиции и руководителем представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
"Мирные жители получают ранения, среди них есть дети. Происходит целенаправленное уничтожение объектов стратегического значения, социальной инфраструктуры", - сказал он.
Как сообщил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Кострубицкий, за июнь из-за боевых действий повреждено более 170 зданий. Кроме того, по данным министерства здравоохранения, в минувшем месяце из-за обстрелов пострадали более 50 военных и 12 мирных жителей.
Украинские военнопленные, переданные властями ДНР и ЛНР официальному Киеву
Сайдик прокомментировал освобождение четырех пленных в Донбассе
"Согласно данным, которые сегодня были озвучены, можно говорить о том, что тенденция идет на увеличение количества обстрелов, разрушений, потому, конечно же, необходимо мобилизоваться всем ведомствам, министерствам, которые отвечают за устранение последствий этих обстрелов", – резюмировал Пушилин.
По его словам, управлению Народной милиции необходимо разрабатывать те механизмы и возможности, которые, с одной стороны, не противоречат минским соглашениям, а с другой – позволяют обеспечивать безопасность как гражданам Донецкой народной республики, так и каждому военнослужащему.
Глава ДНР отметил, что подобная ситуация развилась из-за отказа властей Украины публиковать приказы о запрете ведения огня.
Борис Грызлов
Грызлов назвал ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе напряженной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала