Рейтинг@Mail.ru
МИД Сирии заявил о готовности "вдвойне отплатить Израилю" за ракетные удары - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

МИД Сирии заявил о готовности "вдвойне отплатить Израилю" за ракетные удары

© Фото : SANA / RAMEZ MANZALAWYРакетный удар по Сирии
Ракетный удар по Сирии
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 2 июл – РИА Новости. Сирия готова вдвойне отплатить Израилю за ракетные удары по САР, заявил замглавы МИД САР Фейсал Микдад.
"Сирия всегда готова вдвойне отплатить (Израилю)", - заявил Микдад после встречи главы МИД САР Валида Муаллема со старшим помощником главы МИД Ирана по особым политическим вопросам Али Асгаром Хаджи. Текст заявления приводит пресс-служба МИД САР в Facebook.
Средства противовоздушной обороны Сирии во время ударов Израиля по Дамаску
МИД Сирии призвал ООН принять меры в отношении Израиля
Микдад отметил, что Сирия "воюет с Израилем везде", борясь с его "инструментами" - террористическими группировками. "Цель этой атаки Израиля – защита его инструментов, особенно в свете побед сирийской армии и ее союзников", - заявил дипломат.
Он подчеркнул, что в данный момент региону требуется не эскалация, а спокойная обстановка. "Миру, СБ ООН и самой ООН нужно осознать опасность такого развития событий, так как Сирия не будет замалчивать свое право", - заявил Микдад.
Сирийский военный источник сообщил РИА Новости, что израильские ВВС осуществили в ночь на понедельник ракетную атаку на окрестности Дамаска и Хомс из воздушного пространства Ливана. По данным гостелевидения САР, в результате атаки погибли четыре мирных жителя, ранен 21 человек, нанесен материальный ущерб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала