Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье стартовал Национальный туристский форум "Реки России" - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье стартовал Национальный туристский форум "Реки России"

© Depositphotos.com / BestPhotoStudioВид на город Тверь
Вид на город Тверь
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 2 июл – РИА новости. В Тверской области открылся Национальный туристский форум "Реки России", участие в котором принимают представители федеральных и региональных органов власти, сферы речного транспорта, промышленного комплекса, а также руководители крупнейших российских туроператорских компаний, эксперты отрасли, сообщает пресс-служба областного правительства.
Форум проходит в Верхневолжье с 2013 года и уже признан одной из ключевых федеральных площадок для обсуждения вопросов развития водного туризма, речных туристских перевозок, встречи профессионалов туристской и транспортной индустрии.
Тверской регион в прошлом году посетили полтора миллиона человек, что на 8% больше, чем годом ранее. До 2023-го планируется практически вдвое увеличить туристический поток в Верхневолжье.
В Верхневолжье реализуется государственная программа "Развитие туристской индустрии в Тверской области" на 2018-2023 годы. Всего в 2019 году на развитие туристской инфраструктуры в Тверской области заложены 392 миллиона рублей, что в три раза больше чем в 2018 году. Еще почти 67 миллионов рублей планируется направить на мероприятия по расширению спектра и повышению качества турпродукта Тверской области, и более 16 миллионов рублей – на продвижение туристских ресурсов.
Владимир Путин
Путин выступит на пленарном заседании форума "Реки России"
В прошлом году в Тверской области были открыты 15 новых объектов туристического показа – в Калининском и Зубцовском районах, а также в городах Кашин, Калязин, Ржев, Конаково и Тверь. Всего областное министерство туризма разработало 35 туристических маршрутов, в том числе три брендовых – "В Тверскую область по велению души", "Селигерия", "Государева дорога".
В пресс-службе напомнили, что в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подписано соглашение между Федеральным агентством по туризму и правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта "Государева дорога".
По словам губернатора региона Игоря Рудени, все регионы являются полноценными участники проекта.
«

"Благодаря проекту мы популяризируем Центральную Россию, даем возможность подрастающему поколению помнить и знать, в каком государстве они живут и растут, в какой стране будут работать, создавать свои семьи, развивать нашу большую и любимую Родину", - отметил глава региона.

По сообщению пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин во вторник совершит рабочую поездку в Тверскую область и выступит на пленарном заседании Национального туристского форума "Реки России".
Президенту также будет презентован проект по строительству транспортно-пересадочного узла и речного порта "Завидово". Новый комплекс сможет обслуживать автомобильный, железнодорожный и водный транспорт, а его среднесуточный пассажиропоток составит более 2 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала