Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге во вторник закроют правительственный комплекс из-за протестов - РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге во вторник закроют правительственный комплекс из-за протестов

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 1 июл – РИА Новости. Работа центрального правительственного комплекса Гонконга будет приостановлена во вторник из-за протестов, которые в понедельник переросли в погром здания законодательного собрания, говорится в заявлении правительства.
«
"По соображениям безопасности центральный правительственный комплекс будет временно закрыт во вторник, 2 июля", - говорится в заявлении.
Отмечается, что "сотрудники, работающие в правительственном комплексе, не должны приходить на рабочее место, все назначенные визиты будут отменены или перенесены на другой день".
Протесты продолжаются в городе уже почти месяц из-за рассмотрения поправок к закону об экстрадиции, которые в случае одобрения позволят Гонконгу выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у него нет соглашения об экстрадиции, в том числе Тайваню, Макао и континентальной части Китая.
В понедельник – в день 22-й годовщины передачи Гонконга Китаю – протесты приобрели особо агрессивный характер. Демонстранты с самого утра ведут себя крайне агрессивно, в первой половине дня они бросали в сотрудников полиции каустическую соду, а после обеда начали предпринимать попытки ворваться в здание заксобрания. Им это удалось около 21.00 по местному времени, после чего в здании был устроен погром, протестующие изрисовали стены и герб Гонконга, сорвали со стен портреты председателей заксобрания.

Демонстранты во время акции протеста в Гонконге. 9 июня 2019
В Гонконге объявили красный уровень тревоги из-за протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала