Рейтинг@Mail.ru
Паводковая ситуация в красноярском Канске не повлияла на работу ТЭЦ - РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паводковая ситуация в красноярском Канске не повлияла на работу ТЭЦ

© Фото : МЧС РоссииНаводнение в Канском районе. 1 июля 2019
Наводнение в Канском районе. 1 июля 2019
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 1 июл - РИА Новости. Подъем уровня воды в реке Кан в городе Канске на востоке Красноярского края не повлиял на работу ТЭЦ, сообщили журналистам в пресс-службе Сибирской генерирующей компании (СГК).
Ранее сообщалось, что из-за дождей на востоке края осложнилась паводковая ситуация. В воскресенье в городе введен режим ЧС. По уточненным данным МЧС, подтопления жилых домов нет, подтоплено более 200 придомовых и дачных участков.
По данным энергетиков, уровень воды в реке Кан в понедельник превысил отметку 4,43 метра. На выработку электроэнергии и снабжение жителей города горячей водой ситуация не повлияла.
"Критичной отметкой для гидротехнических сооружений Канской ТЭЦ является уровень воды 6,6 метра, поэтому угрозы подтопления станции нет. Перед наступлением сезона паводков на нашем предприятии проведены профилактические мероприятия: проверка подъездных путей к станции, оценка состояния откачивающего и насосного оборудования, учения для персонала", — цитирует пресс-служба слова директора Канской ТЭЦ Виктор Владимирова.
Зона подтопления на территории Иркутской области. 29 июня 2019
В Иркутской области восстановили электроснабжение в 19 населенных пунктах
В пресс-службе пояснили, что Канская ТЭЦ находится на правом берегу реки Кан. Большему риску подтопления подвержена левобережная часть города. В августе 1960 года паводок на реке вызвал настоящее наводнение. Максимальный уровень подъема воды составил 5,62 метра, затопило 2/3 левобережной территории Канска, но на работе ТЭЦ это не отразилось.
"Тем не менее за уровнем воды у водозабора станции ведется круглосуточное наблюдение. Контроль ведет персонал турбинного цеха, лично начальник смены станции и руководство. Вся информация оперативно передается в отдел ГО и ЧС Канска", - отмечают в СГК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала