Рейтинг@Mail.ru
Политическим партиям нужно меняться, считает Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическим партиям нужно меняться, считает Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель Всероссийской политической партии Единая Россия" Дмитрий Медведев. Архивное фото
Председатель Всероссийской политической партии Единая Россия Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Институт политических партий не утратил своей актуальности, они по-прежнему необходимы, но им нужно меняться, считает председатель "Единой России", глава правительства РФ Дмитрий Медведев.
В своей статье, опубликованной в понедельник в газете "Известия", председатель ЕР упомянул о вопросе, который рано или поздно задают себе избиратели, политики и сами партийцы: "Нужны ли вообще политические партии в ХХI веке?"
Автор статьи отметил, что современные технологии сегодня позволяют найти единомышленников и организовать политическое движение всего за несколько дней. Однако, полагает он, "в интернете нет ответов на вопросы, которые определяют нашу реальную жизнь" - например, кто несет ответственность за принятие решений и как согласовать спорные, а порой абсолютно противоположные позиции.
"Ответы на эти и многие другие вопросы дают демократические институты. Голосование на выборах. Парламент. И, безусловно, политические партии. Они по-прежнему необходимы. Но это не значит, что им не нужно меняться", - подчеркивает Медведев.
Председатель ЕР в этом контексте цитирует одно из высказываний Махатмы Ганди: "Мы сами должны стать частью перемен, которые мы хотим видеть в мире". Глава "Единой России" обратил внимание на важность таких изменений с учетом поставленных сейчас задач по достижению национальных целей развития России. И ЕР, "как самая крупная политическая организация страны, способная объединить активных людей, должна быть главным проводником этих изменений", убежден Медведев.
Дмитрий Медведев на съезде Всероссийской политической партии Единая Россия. Архивное фото
Медведев призвал единороссов поддерживать журналистские расследования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала