https://ria.ru/20190629/1556043259.html
Полиция задержала несколько человек за подделку подписей для выборов в МГД
Полиция задержала несколько человек за подделку подписей для выборов в МГД - РИА Новости, 29.06.2019
Полиция задержала несколько человек за подделку подписей для выборов в МГД
Полиция Москвы задержала несколько человек по подозрению в подделке подписей в пользу одного из кандидатов на выборы в Мосгордуму, сообщила пресс-служба ГУ МВД... РИА Новости, 29.06.2019
2019-06-29T13:51:00+03:00
2019-06-29T13:51:00+03:00
2019-06-29T13:51:00+03:00
происшествия
москва
московская городская дума
выборы в мосгордуму
https://cdnn21.img.ria.ru/images/sharing/article/1556043259.jpg?1561805483
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Полиция Москвы задержала несколько человек по подозрению в подделке подписей в пользу одного из кандидатов на выборы в Мосгордуму, сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.В полицию обратился мужчина, который сообщил, что в его квартире находятся посторонние."Было установлено, что в квартире находились граждане, которые осуществляли подделку подписей граждан для регистрации кандидата в депутаты Московской городской думы", - говорится в сообщении.Отмечается, что полиция изъяла все документы у задержанных, проводится проверка.Ранее глава штаба Навального Леонид Волков опубликовал в Twitter пост, в котором утверждал, что его соратники обнаружили в Москве офис, в котором "рисуют" подписи за кандидатов в депутаты Мосгордумы. Среди кандидатов, в пользу которых якобы это делалось, Волков назвал члена партии "Яблоко" Сергея Митрохина, актёра Андрея Соколова и других.В свою очередь Митрохин сообщил РИА Новости, что считает, что заявление штаба Навального о подделке подписей избирателей на выборах в Мосгордуму говорит о большом интересе к нему, он не исключил, что эти же самые люди и могли стоять за фабрикацией. Соколов в ответ на обвинения заявил РИА Новости, что собрал их достаточно для регистрации и ему незачем заниматься их фальсификацией.
москва
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, москва, московская городская дума
Происшествия, Москва, Московская городская дума, Выборы в Мосгордуму
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Полиция Москвы задержала несколько человек по подозрению в подделке подписей в пользу одного из кандидатов на выборы в Мосгордуму, сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.
В полицию обратился мужчина, который сообщил, что в его квартире находятся посторонние.
«
"Было установлено, что в квартире находились граждане, которые осуществляли подделку подписей граждан для регистрации кандидата в депутаты Московской городской думы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что полиция изъяла все документы у задержанных, проводится проверка.
Ранее глава штаба Навального Леонид Волков опубликовал в Twitter пост, в котором утверждал, что его соратники обнаружили в Москве офис, в котором "рисуют" подписи за кандидатов в депутаты Мосгордумы. Среди кандидатов, в пользу которых якобы это делалось, Волков назвал члена партии "Яблоко" Сергея Митрохина, актёра Андрея Соколова и других.
В свою очередь Митрохин сообщил РИА Новости, что считает, что заявление штаба Навального о подделке подписей избирателей на выборах в Мосгордуму говорит о большом интересе к нему, он не исключил, что эти же самые люди и могли стоять за фабрикацией. Соколов в ответ на обвинения заявил РИА Новости, что собрал их достаточно для регистрации и ему незачем заниматься их фальсификацией.