Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал дело "Рольфа" - РИА Новости, 29.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Саммит G20 в Осаке

Путин прокомментировал дело "Рольфа"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на саммите "Группы двадцати"
Президент РФ Владимир Путин на саммите Группы двадцати
Президент РФ Владимир Путин на саммите "Группы двадцати"
Читать ria.ru в
ОСАКА (Япония), 29 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал дело крупнейшего российского автодилерского холдинга "Рольф" и пообещал запросить дополнительную информацию по нему.
Следственный комитет России в четверг сообщил, что возбудил против основателя "Рольфа" Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе средств по подложным документам. В офисах "Рольфа" и дома у фигурантов прошли обыски. Следствие полагает, что Петров вывел за рубеж и присвоил себе 4 миллиарда рублей, продав "Рольфу" по "многократно завышенной" цене акции компании "Рольф Эстейт". Петров это отрицает, но заявил газете "Ведомости", что не планирует возвращаться в Россию. "Рольф" сообщил, что претензии правоохранительных органов не связаны с текущей работой компании и его дилерские центры работают в штатном режиме.
Экс-директор департамента развития бизнеса автодилера Рольф Анатолий Кайро в Басманном суде. 28 июня 2019
Защита топ-менеджера "Рольфа" предложила залог в 20 миллионов рублей
«
"В отношении господина Петрова я ничего не знаю, первый раз об этом слышу, я же здесь находился, это не та информация, которую мне докладывают в режиме онлайн. Я с ним не знаком, ничего не знаю о его бизнесе и никак не могу прокомментировать – справедливо или несправедливо", - сказал президент на пресс-конференции по итогам "большой двадцатки".
"То, что правоохранительные органы должны продолжать работать и пресекать какую-то противоправную деятельность – это очевидно", - уверен российский лидер.
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Бизнес-омбудсмен получил обращение от основателя компании "Рольф" Петрова
"Но что касается этого случая, ничего вам не могу сказать, и, конечно, я не могу взять под свой контроль все дела подобного рода. Но я вам обещаю, что обязательно запрошу необходимую информацию", - добавил Путин.
Журнал Forbes в 2019 году оценил состояние Петрова в 900 миллионов долларов, что обеспечило ему 114-е место в списке богатейших бизнесменов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала