Рейтинг@Mail.ru
Трамп пообещал в тайваньском вопросе придерживаться принципа "одного Китая" - РИА Новости, 29.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Саммит G20 в Осаке

Трамп пообещал в тайваньском вопросе придерживаться принципа "одного Китая"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк28 июня 2019. Президент США Дональд Трамп во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке
28 июня 2019. Президент США Дональд Трамп во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Группы двадцати в Осаке
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 29 июн – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в субботу пообещал продолжить придерживаться принципа "одного Китая", говорится в распространенном Центральным телевидением КНР заявлении по итогам переговоров.
Отмечается, что Си Цзиньпин на встрече изложил принципиальную позицию китайского правительства по тайваньскому вопросу.
«
"Я серьезно отношусь к озабоченности китайской стороны тайваньским вопросом, США продолжат придерживаться принципа "одного Китая", - заявил Трамп на встрече на полях саммита G20 в Осаке.
Башня Тайбей 101 на Тайване
Вооруженные силы Тайваня провели учебные маневры против "вторжения" Китая
МИД Китая неоднократно называл тайваньский вопрос наиболее чувствительным в двусторонних отношениях США и КНР. Пекин ревностно относится к отношениям других стран с Тайванем, который считает своей территорией. Власти КНР неоднократно выражали протест США из-за поставок острову оружия.
Официальные отношения между центральным правительством КНР и островной провинцией прервались в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между Тайванем и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации — пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала