Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея рассчитывает продвигать общие с Россией и КНДР проекты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Саммит G20 в Осаке

Южная Корея рассчитывает продвигать общие с Россией и КНДР проекты

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке. 28 июня 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке. 28 июня 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке. 28 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным, что надеется полномасштабно продвигать трехсторонние проекты с участием КНДР, когда с Пхеньяна снимут санкции, сообщает в пятницу вечером его администрация.
"Президент Мун Чжэ Ин заявил, что надеется на возможность полномасштабного продвижения трехстороннего сотрудничества России, Северной и Южной Кореи, когда будут достигнуты такие условия, как прогресс в денуклеаризации Корейского полуострова и снятие санкций с Северной Кореи", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин на саммите Группы двадцати. 28 июня 2019
Путин предложил главе Южной Кореи обсудить ситуацию на полуострове
Он добавил, что Москва и Сеул проводят совместные исследования в области железных дорог, газа и электроэнергии.
Как говорится в сообщении, лидера России и Южной Кореи ожидают результатов по девяти направлениям сотрудничества, которые они обозначили на предыдущем саммите, и высоко оценивают сотрудничество России с южнокорейскими судостроительным компаниями в постройке ледоколов.
Кроме того, сообщает Синий дом, стороны ожидают, что с учётом запуска переговоров Сеула и Москвы о зона свободной торговле в области услуг и инвестиций получит импульс и обсуждение зоны свободной торговли между Южной Кореей и Евразийским экономическим союзом, которое будет включать и торговлю товарами.
Мун Чжэ Ин повторил свое приглашение Путину как можно скорее посетить Южную Корею, которое российский президент расценил положительно, говорится в сообщении администрации южнокорейского лидера.
Президент РФ Владимир Путин на заседании глав делегаций государств – участников Группы двадцати. 28 июня 2019
G20, день первый: Трамп, Мэй и другие собеседники Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала