Рейтинг@Mail.ru
Модернизацию реактора в Араке ускорят, заявил Рябков - РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизацию реактора в Араке ускорят, заявил Рябков

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков проводит брифинг по тематике Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков проводит брифинг по тематике Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Читать ria.ru в
ВЕНА, 28 июн - РИА Новости. Модернизация реактора в иранском Араке будет ускорена, РФ готова при необходимости оказывать консультативную помощь, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Иранцы недовольны тем, что работа по подготовке его к перестройке, на их взгляд, продвигается достаточно медленно. Сейчас удалось добиться на экспертном уровне, и это было подтверждено сегодня в ходе заседания совместной комиссии на уровне политдиректоров, что сдвиг в нужном направлении есть. Соответствующие работы будут ускорены", - сказал Рябков журналистам по итогам заседания комиссии по СВПД в Вене.
Первый энергоблок атомной электростанции Бушер в Иране
Эксперт: Иран выбрал удачный момент для заявления по ядерной программе
"В практическую плоскость переходит тематика закупок и поставок соответствующего оборудования для этого реактора. Мы приветствовали такой прогресс, и нужно отдать должное нашим китайским друзьям, которые по распределению ролей в рамках СВПД играют лидирующую роль в этом плане. Британские коллеги также на переднем плане этой работы", - добавил он.
По словам Рябкова, Москва "готова оказывать, при необходимости, консультативную помощь, но это все, что мы применительно к Араку можем сделать".
Заготовка из высокообогащенного урана
Российский постпред прокомментировал наращивание Ираном производства урана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала