Рейтинг@Mail.ru
Скабеева высмеяла отказ Литвы и Грузии покидать сессию ПАСЕ за Украиной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скабеева высмеяла отказ Литвы и Грузии покидать сессию ПАСЕ за Украиной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости . Телеведущая Ольга Скабеева высмеяла отказ Литвы и Грузии покидать ПАСЕ вслед за Украиной.
"Погорячились вчера, с кем не бывает", - пошутила журналистка в телеграме.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой отвечает на вопросы журналистов на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы. 26 июня 2019
Люди подневольные. В чем смысл ухода нескольких делегаций с сессии ПАСЕ
Ранее представители Украины покинули заседание ассамблеи после принятия резолюции, подтверждающей восстановления полномочий российской делегации в полном объеме. По словам представителя Киева в ПАСЕ Владимира Арьева, вслед за Украиной сессию ПАСЕ покинули Эстония, Латвия, Литва, Польша, Грузия и Словакия.
Однако затем грузинские и литовские парламентарии "передумали" покидать сессию ПАСЕ. Как отметила член делегации Грузии София Кацарава заявила, что Тбилиси не планирует замораживать участие в Ассамблее. Литовский парламентарий Эгидиус Варейкис также заявил о намерении его коллег остаться.
Кроме того, эстонский премьер Юри Ратас заявил, что правительство страны не поддерживает идею ухода из Парламентской ассамблеи.
Алексей Пушков
Пушков рассказал о фиаско Украины в ПАСЕ

Статус России в ПАСЕ

Россия пять лет не имела права голоса в ПАСЕ из-за событий на Украине и возвращения Крыма. Ассамблея несколько раз поднимала вопрос о восстановлении российской делегации в правах, однако санкции в отношении Москвы только усиливались.
Российские делегаты отказались работать в таких условиях и с 2017 года частично приостановила выплату членских взносов.
На этой неделе Парламентская ассамблея приняла резолюцию, дающую Москве право принимать участи в июньской сессии, а также голосовать и выступать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала