Рейтинг@Mail.ru
Новый погранпереход между Россией и Литвой планируют открыть в 2020 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый погранпереход между Россией и Литвой планируют открыть в 2020 году

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 27 июн - РИА Новости. Новый погранпереход "Дубки" через российско-литовскую границу, который строится в Неманском районе Калининградской области, планируется ввести в эксплуатацию в марте 2020 года, сообщила пресс-служба регионального правительства.
"По информации Росгранстроя, основные строительные работы будут завершены к осени этого года… Введение объекта в эксплуатацию запланировано на март 2020 года. Перед началом функционирования будет осуществлена работа пункта пропуска в тестовом режиме", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, правительство Калининградской области в настоящий момент ведет подготовку к строительству дополнительных полос движения к пункту пропуска. Дорога будет расширена до четырех полос, для эффективного администрирования очередей автотранспорта будет построен накопитель, загрузка которого рассчитана до 50 грузовиков.
Строительство нового международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Дубки", крупнейшего на калининградском направлении российско-литовской границы с пропускной способностью 4 тысячи транспортных средств в сутки, началось в конце 2014 года в рамках реализации соглашения между правительствами РФ и Литвы о строительстве моста через реку Неман между городами Советск и Панемуне, в соответствии с ФЦП "Государственная граница РФ на 2012-2020 годы".
Планируется, что новейший погранпереход обеспечит движение автотранспорта и грузов по международному транспортному коридору "Рига - Калининград - Гданьск". Предполагалось, что погранпереход, который позволит также вынести автомобильный пункт пропуска через границу России за пределы города Советска, в центре которого сегодня располагается этот КПП, будет построен в 2017 году, однако сроки сдачи объекта сместились.
Государственные пункты пропуска Брусничное и Нуйямаа
Финское правительство хочет открыть новый погранпереход с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала