Рейтинг@Mail.ru
Школу в оренбургском селе Трудовое отремонтируют к началу учебного года - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Школу в оренбургском селе Трудовое отремонтируют к началу учебного года

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности главы Оренбургской области Денис Паслер заверил, что школу в селе Трудовое, где обучаются 120 детей, отремонтируют к началу учебного года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства региона.
«

"Ремонт школе требуется, и он будет сделан к началу нового учебного года. В сентябре лично приеду, оценю результаты", - сказал Паслер во время визита в Трудовое.

Ранее с просьбой отремонтировать школу жители села обратились к президенту в ходе прямой линии. Врио главы Оренбуржья поручил администрации городского округа и региональному Минстрою подготовить в течение недели проектно-сметную документацию на проведение комплексного ремонта школы и планировку школьного двора. Главе Соль-Илецкого городского округа Алексею Кузьмину Паслер поручил взять под личный контроль выбор подрядчиков и ход работ по ремонту школы.
В пресс-службе уточнили, что в здании школы заменят пол, окна, перекрытия, потолки, крышу, полностью обновят коммуникации, отремонтируют столовую, актовый и спортивный залы.
В Оренбуржье построят два молочных комплекса на 7 тысяч голов КРС
В пресс-службе добавили, что в этом году на капитальный ремонт школ в бюджете области предусмотрено 783,1 миллиона рублей. На эти средства в первую очередь отремонтируют 24 школы, которые наиболее нуждаются в капитальном ремонте. График ремонта остальных школ на 2020-2022 годы будет сформирован этим летом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала