Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР выделит Украине 149 млн евро на модернизацию электросетей - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР выделит Украине 149 млн евро на модернизацию электросетей

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание Европейского банка реконструкции и развития в Люксембурге
Здание Европейского банка реконструкции и развития в Люксембурге
Здание Европейского банка реконструкции и развития в Люксембурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 июн – РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Украине 149 миллионов евро для реализации проекта модернизации сети электропередачи, сообщила в четверг пресс-служба министерства финансов Украины.
"Кабинет министров Украины одобрил распоряжение о целесообразности привлечения займа Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в сумме 149 млн евро для реализации проекта модернизации сети электропередачи", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проект будет реализовать госпредприятие "НЭК" Укрэнерго ". Планируется, что он позволит повысить эффективность и надежность передачи электроэнергии в Западном, Северном, Южном и Центральном регионах Украины.
"Проект предусматривает замену трансформаторного оборудования и реконструкцию 12 подстанций с использованием автоматизированных систем управления технологическими процессами на подстанциях", - уточнили в Минфине.
Бильче-Волыцко-Угерское газохранилище в Стрыйском районе Львовской области
"Время поджимает". Экономист оценил риск потери Украиной ГТС
Сообщается, что проект также позволит управлять оборудованием подстанций из региональных центров в режиме реального времени без постоянного присутствия на объектах оперативного персонала.
По данным Минфина, модернизация ключевой инфраструктуры системы передачи является одним из составляющих интеграции украинской энергосистемы к ENTSO-E, а введение цифровых технологий с автоматической системой управления - основой для внедрения разумных сетей энергоснабжения Smart Grid.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала