Рейтинг@Mail.ru
Армия Хафтара сообщила о передаче США пилота, воевавшего на стороне ПНС - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Хафтара сообщила о передаче США пилота, воевавшего на стороне ПНС

© AFP 2024 / Abdullah DomaСолдаты ливийской национальной армии в городе Бенгази
Солдаты ливийской национальной армии в городе Бенгази
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Официальный представитель ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмед аль-Мисмари заявил о передаче США американского пилота, который воевал на стороне сил правительства национального согласия (ПНС) и был сбит ЛНА во время боевых действий в Триполи.
«
"Ливийская национальная армия передала недавно захваченного наемника из США американским официальным лицам для немедленной депортации из Ливии. Джейми Спонагл – американский пилот-наемник, который был схвачен после того, как его самолет был сбит во время боевых действий в Триполи, по приказу ПНС уничтожал инфраструктуру", - заявил аль-Мисмари в Twitter.
Командующий ЛНА Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на Триполи для ее "освобождения от террористов". Лояльные правительству в столице вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева". В настоящее время в районе Триполи продолжаются позиционные бои.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент под руководством Агилы Салеха, а на западе, в Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.
По данным ВОЗ, в результате боев за ливийскую столицу Триполи погибли по меньшей мере 740 человек, более 4,4 тысячи получили ранения.
Военнослужащий Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара
Армия Хафтара сообщила, что силы ПНС заняли город Гарьян к югу от Триполи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала