Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме сравнили представителя Зеленского в Крыму с "тенью отца Гамлета" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме сравнили представителя Зеленского в Крыму с "тенью отца Гамлета"

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости. Должность постоянного представителя президента Украины в Крыму больше напоминает "тень отца Гамлета", заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил кандидата юридических наук Антона Кориневича своим постоянным представителем в Крыму, соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. Офис постпредства находится в Херсоне на юге Украины, в граничащей с Крымом областью.
«
"Назначение нового постпреда - это продолжение политики по созданию иллюзии, будто Крым - украинский регион. Никого не смущает, что на полуострове украинского постпреда днем с огнем не сыскать... Это тень отца Гамлета. Но для поддержания статуса "украинского Крыма" постпред необходим", - сказал Бальбек.
По его словам, подобное назначение продиктовано стремлением показать мировой общественности упорную борьбу за возвращение полуострова под контроль Киева.
"А для Крыма главное, чтобы новый постпред не пакостил, а там - пусть что хочет делает и какие угодно доклады начальству отправляет", - сказал депутат.
Летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы
В Крыму назвали приглашение российской делегации в ПАСЕ прорывом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала