Рейтинг@Mail.ru
Путин на G20 планирует выступить по проблемам торговых конфликтов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Саммит G20 в Осаке

Путин на G20 планирует выступить по проблемам торговых конфликтов

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в первый день саммита "большой двадцатки" в Осаке планирует выступить по проблемам эскалации торговых конфликтов, усилению роли ВТО, а также по вопросам цифровой экономики, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Как рассказал Ушаков, первое заседание лидеров стран "большой двадцатки" посвящено вопросам глобальной экономики, торговле и инвестициям. Предполагается, что встреча пройдет в формате рабочего завтрака.
"Наш президент планирует свое выступление, ожидается, что он выскажет мнение о существующих дисбалансах в международной финансовой системе, мировой торговле, о проблемах, которые связаны с эскалацией торговых конфликтов. Акцентирует участившиеся случаи применения односторонних ограничений, различного рода барьеров и выскажет свое соображение по поводу усиления роли ВТО как универсальной площадки как для разрешения различного рода споров, так и диалога по глобальным торговым и экономическим вопросам", - сообщил Ушаков.
Владимир Путин и Тереза Мэй
Ушаков рассказал о договоренности по встрече Путина и Мэй на G20 в Осаке
Помощник президента РФ рассказал, что второе заседание лидеров стран "двадцатки" будет посвящено вопросам инноваций, цифровой экономики, трансграничному перемещению данных, искусственному интеллекту. Особое внимание лидеры "большой двадцатки" уделят вопросам безопасности в сфере информационных технологий.
"Наш президент также планирует выступить и имеет в виду рассказать о реализации в России национального проекта "Цифровая экономика", акцентировать внимание на развитии сетевой инфраструктуры в нашей стране, построению умной городской среды и вообще вопросам внедрения цифровых технологий системы государственного управления", - добавил Ушаков.
По его словам, президент РФ выступит с предложением об углублении взаимодействия между странами "большой двадцатки" в сфере цифровизации.
Говоря о втором дне саммита, Ушаков отметил, что рабочий день начнется с третьей встречи лидеров, которая будет посвящена проблемам неравенства.
«
"Будут обсуждены вопросы глобального рынка труда, проблемы старения населения, перспективы вовлечения в экономику старшего поколения, людей с ограниченными возможностями, а также проблематика женщин, молодежи", - пояснил помощник президента.
Четвертое заседание, как рассказал Ушаков, пройдет в форме рабочего завтрака и будет посвящено вопросам изменения климата, охране окружающей среды, дальнейшей реализации парижского соглашения.
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Ушаков допустил, что Путин и Эрдоган обсудят С-400 на полях саммита G20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала