Рейтинг@Mail.ru
Додон призвал вывести силовые структуры из-под влияния политиков - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Молдавии во время акции в Кишиневе
Политический кризис в Молдавии

Додон призвал вывести силовые структуры из-под влияния политиков

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон
Президент Молдавии Игорь Додон
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 26 июн — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон считает, что силовые структуры в республике должны действовать не по указам политиков, а исключительно в интересах народа.
Додон в среду представил сотрудникам Службы информации и безопасности новых руководителей: директора СИБ, полковника Александра Есауленко, а также его заместителя, полковника Артура Гуменюка, которых накануне утвердил парламент.
"Отметил необходимость вывода силовых структур, в том числе Службы информации и безопасности, из-под политического влияния. Они должны действовать исключительно на основе национальных интересов Республики Молдова, а руководство следует назначать только по критериям профессионализма и патриотизма", - написал Додон на своей странице в Facebook сразу церемонии представления.
Президент отметил, что у каждого партнера Республики Молдова на Западе и Востоке есть свои национальные интересы. Если Молдавия будет в первую очередь исходит из собственных национальных интересов, тогда ее "поймут и начнут уважать и на Западе, и на Востоке".
Премьер-министр Молдавии Майя Санду общается с журналистами после заседания кабинета министров в парламенте Молдавии в Кишиневе
Премьер Молдавии потребовала провести чистку в рядах судей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала