Рейтинг@Mail.ru
Председатель гордумы Перми отказался от предлагаемой ему награды - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель гордумы Перми отказался от предлагаемой ему награды

© Фото : Пермская городская ДумаПредседатель пермской городской думы Юрий Уткин
Председатель пермской городской думы Юрий Уткин
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 25 июн - РИА Новости. Председатель пермской городской думы Юрий Уткин в ходе пленарного заседания назвал неправомерным вопрос о вручении ему почетного знака "За заслуги перед городом Пермь" и попросил коллег снять его с повестки, сообщил РИА Новости глава пресс-службы гордумы Станислав Шубин.
На минувшей неделе на сайте городской думы был опубликован проект решения о награждении почетным знаком "За заслуги перед городом Пермь" председателя городского парламента Уткина в связи с его 55-летием. При этом, согласно проекту, подпись под этим решением должен был поставить сам Уткин.

Максим Решетников
Губернатор раскритиковал работу властей Перми накануне 300-летия города
Шубин пояснил, что проект решения о награждении Уткина внес на рассмотрение народных избранников глава города Дмитрий Самойлов, при этом принять или отклонить документ, в соответствии с действующим регламентом, депутаты могли только на заседании.
«
"Уткин посчитал, что этот вопрос в данный момент неправомерен и попросил коллег исключить его из повестки. Депутаты возражать не стали", - сказал Шубин.
Ранее в администрации города РИА Новости сообщили, что к предлагаемой Уткину награде предусмотрено единовременное денежное вознаграждение в размере 11,5 тысячи рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала