Рейтинг@Mail.ru
США требуют от Ирана необоснованных уступок, заявили в российском МИД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США требуют от Ирана необоснованных уступок, заявили в российском МИД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. США требуют от Ирана необоснованных уступок, включая отказ от его легитимных интересов в международных делах, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России относительно давления США на Иран.
"В Москве с тревогой наблюдают за тем, как США уже больше года нагнетают напряженность вокруг Ирана. Предъявляя ему необоснованные обвинения и выйдя из Совместного всеобъемлющего плана действий по обеспечению мирного характера иранской ядерной программы, Вашингтон последовательно наращивает массированное санкционное давление и провокационную деятельность, в том числе военную", - говорится в комментарии МИД РФ.
Здание Министерства иностранных дел РФ
МИД увидел угрозу международной безопасности в курсе США в отношении Ирана
Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, "от Тегерана, деятельность которого в атомной сфере является исключительно мирной и находится под полным контролем МАГАТЭ, требуют необоснованных уступок, включая фактический отказ от абсолютно легитимных интересов в международных делах".
В понедельник президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях в отношении Ирана, которые будут направлены против верховного лидера Ирана Али Хаменеи. Согласно распространенному позже тексту указа, США блокируют любые активы, принадлежащие попавшим под санкции лицам, а также угрожают санкциями финансовым организациям за сотрудничество с ними.
В ответ на последние введенные против страны меры в Тегеране заявили, что Вашингтон закрывает таким образом путь для дипломатии с Тегераном, а все утверждения американской администрации о готовности к переговорам с Ираном - это ложь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала