Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области создадут два виртуальных концертных зала - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области создадут два виртуальных концертных зала

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 25 июн – РИА Новости. Правительство Тюменской области в рамках национального проекта "Культура" выделит около двух миллионов рублей на закупку оборудования для создания виртуальных концертных залов в Тюмени и Ишиме, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
«

"Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. На выделенные средства будут обустроены виртуальные концертные залы в тюменском центре культуры и искусств "Современник" и в Ишимском городском культурном центре", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, учреждения культуры региона развивают новые форматы работы с использованием цифровых технологий. Только в прошлом году состоялись 22 онлайн-трансляции концертов и спектаклей из Тюменской филармонии и театров Тюмени и Тобольска. Весной 2019 года Тюменская область вошла в перечень победителей конкурсного отбора Министерства культуры РФ на получение межбюджетного трансферта для создания виртуальных концертных залов
"К старту национальных проектов Тюменская область уже наработала определенный опыт и имеет достаточно сильные позиции. Мы максимально включились в национальные проекты в 2018 году и используем их потенциал для сохранения высоких темпов экономического роста и достижения поставленных целей в социальной сфере. Все национальные проекты тесно переплетены друг с другом. Отдача от них должна быть не в отдельных отраслевых достижениях, а иметь кумулятивный эффект", – сказал глава региона Александр Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала