Рейтинг@Mail.ru
В МХАТ попросили вернуть Дорониной возможность влиять на политику театра - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В МХАТ попросили вернуть Дорониной возможность влиять на политику театра

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель МХАТ имени М. Горького, народная артистка СССР Татьяна Доронина во время сбора труппы
Художественный руководитель МХАТ имени М. Горького, народная артистка СССР Татьяна Доронина во время сбора труппы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Несколько актёров и зрителей МХАТ имени Горького попросили президента РФ Владимира Путина вернуть Татьяне Дорониной, которая в данный момент занимает почетную должность президента театра, возможность влиять на его художественную политику, видеообращение они опубликовали на YouTube.
В начале декабря 2018 года новым руководителем Московского художественного академического театра имени Горького был назначен продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков. Предыдущий руководитель театра, народная артистка СССР Доронина назначена на специально введенную должность президента театра.
Эдуард Бояков
Худрук МХАТа призвал артистов театра начать диктовать миру свои "смыслы"
На видео несколько человек стоят на ступенях перед театром, актриса театра МХАТ имени Горького Лидия Матасова зачитывает обращение.
"Владимир Владимирович, мы обращаемся к вам. Спасите народную артистку СССР Доронину и МХАТ имени Горького, театр с великой историей. В нарушение приказа Минкультуры президент театра Доронина лишена всех полномочий, в том числе влияния на репертуарную и художественную политику театра. МХАТ целенаправленно превращается в прокатную площадку… Классический репертуар замещается спектаклями низкого художественного уровня, что ведет к уничтожению русского национального театра и, как следствие, русского языка", - говорится в обращении.
Артисты и зрители попросили президента лично вмешаться в ситуацию. "Верните Дорониной МХАТ и МХАТу - Доронину", — подчеркнули они.
Эдуард Бояков
Худрук МХАТ им. Горького пообещал увеличить выплаты артистам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала