Рейтинг@Mail.ru
Односторонние санкции США имеют обратный эффект, считают в Китае - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Односторонние санкции США имеют обратный эффект, считают в Китае

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 июн - РИА Новости. Односторонние действия США имеют обратный эффект, не способствуют решению проблемы и ведут к нагнетанию обстановки, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
«
"Китай выражает обеспокоенность в связи с обстановкой в Персидском заливе. Китай всегда выступал против односторонних санкций и так называемой экстерриториальной юрисдикции. Мы исходим из того, что постоянное оказание давления не способствует решению проблемы. Практика показала, что эти действия уже оказали обратный эффект, более того, способствовали обострению ситуации в регионе", - заявил Гэн Шуан, комментируя последние санкции США против Ирана.
Он выразил надежду на то, что вовлеченные стороны сохранят спокойствие и сдержанность, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации.
"В настоящее время в Персидском заливе не хватает не напряженности, а диалога и переговоров. Мы надеемся, что соответствующие стороны смогут продемонстрировать политическое мужество и политическую мудрость, смогут на основе равенства и взаимоуважения посредством диалога мирным способом урегулировать существующие противоречия", - добавил китайский дипломат.
Президент США Дональд Трамп ранее подписал указ о санкциях в отношении Ирана, которые будут направлены против верховного лидера страны Али Хаменеи. Согласно распространенному позже тексту указа, США блокируют любые активы, принадлежащие попавшим под санкции лицам, а также угрожают санкциями финансовым организациям за сотрудничество с ними.
Иранский постпред при ООН Маджид Тахт-Раванчи ранее заявил, что необходимая атмосфера для диалога между Вашингтоном и Тегераном в условиях новых санкций отсутствует.
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана
МИД Ирана: США своими санкциями закрывают путь дипломатии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала