Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: санкции США против Ирана осложняют возможность переговоров - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: санкции США против Ирана осложняют возможность переговоров

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 июн - РИА Новости, Михаил Тургиев. Санкции США против руководства Ирана осложняют возможность договориться с Тегераном по ядерной программе дипломатическими методами, считает эксперт Международного института стратегических исследований Марк Фицпатрик.
«
"Думаю, это усложняет дипломатию, когда санкции вводятся против лидеров. Как можно ожидать, что Иран пойдет на переговоры, если его лидеры лично становятся объектом санкций?" - сказал он РИА Новости.
По его словам, переговоры невозможны в атмосфере постоянного давления.
"Иранское руководство дало понять, что хочет разговаривать, но не будет говорить под давлением. Думаю, что утверждения администрации (президента США Дональда) Трампа, что она хочет переговоров, - это неправда. Потому что если кто-то хочет переговоров, то он создает условия для этого", - считает эксперт.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что вправе начать войну с Ираном без одобрения конгресса
Он высказал мнение, что США могут намеренно подталкивать Иран к нарушению условий Совместного всеобъемлющего плана действий, чтобы затем обвинить в этом Тегеран и иметь возможность рассчитывать на введение санкций другими странами.
«
"Не думаю, что санкции приведут к тому, о чем говорит администрация Трампа в смысле подталкивания Ирана к переговорам о новой сделке взамен СВПД. Они только создадут у Ирана ощущение, что он сам должен действовать в ответ", - полагает Фицпатрик.
По его мнению, персональные санкции могут осложнить конкретным людям передвижение по миру, но на экономику страны вряд ли окажут какое-либо влияние.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций против Ирана, которые будут направлены против верховного лидера страны Али Хаменеи. Согласно распространенному позже тексту указа, США блокируют любые активы, принадлежащие попавшим под санкции лицам, а также угрожают санкциями финансовым организациям за сотрудничество с ними.
Иранский постпред при ООН Маджид Тахт-Раванчи ранее заявил, что необходимая атмосфера для диалога между Вашингтоном и Тегераном в условиях новых санкций отсутствует.
 Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что США хотели бы нового соглашения с Ираном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала