Рейтинг@Mail.ru
Пензенские власти проанализируют ситуацию с проверками бизнеса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенские власти проанализируют ситуацию с проверками бизнеса

Читать ria.ru в
САМАРА, 24 июн - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в понедельник поручил подготовить заседание штаба для анализа ситуации с проверками бизнеса после жалобы местного предпринимателя президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии, сообщила пресс-служба правительства региона.
Сооснователь пензенской кондитерской фабрики "Ванюшкины сладости" Николай Кузяков в четверг в студии прямой линии с президентом пожаловался на рост внеплановых проверок, отметив, что только на прошлой неделе три надзорных органа проводили проверки на предприятии. Путин сообщил, что в целом в РФ число внеплановых проверок бизнеса надзорными органами уменьшилось на 11%, и власти стремятся сделать так, чтобы проверяющие организации стали менторами и помощниками для бизнеса.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. 20 июня 2019
"Когда жить станет легче?" Главные вопросы и ответы прямой линии с Путиным
"Глава областной исполнительной власти распорядился до конца текущего месяца подготовить заседание штаба по улучшению инвестиционного климата. Запросить необходимую информацию по проверкам бизнеса в Пензенской области, проанализировать ситуацию", - говорится в сообщении.
Белозерцев, по данным пресс-службы, поручил пригласить на заседание штаба руководителей правоохранительных органов и контролирующих организаций для того, чтобы "выработать оптимальные решения по устранению факторов, мешающих развитию предпринимательства – излишнего давления проверяющих органов на бизнес".
"Руководитель предприятия "Ванюшкины сладости" Николай Кузяков задал вопрос президенту об избыточных внеплановых проверках бизнеса. Это имеет место быть. Число плановых проверок контролирующие органы по требованию президента снижается, а вот количество внеплановых – возрастает", - цитирует Белозерцева пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала