Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал об опасности тонировки стекол автомобиля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист рассказал об опасности тонировки стекол автомобиля

© Fotolia / radesТонировка автомобиля
Тонировка автомобиля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Сильная тонировка стекол автомобиля недопустима с точки зрения безопасности дорожного движения – например, в некоторых ситуациях нужно видеть реакцию водителя, заявил РИА Новости руководитель коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Александр Грибаков.
Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве. Среди доводов - экономия в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, защита от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей.
Проверка уровня тонирования стекол автомобилей в Москве
Надо ли отменять штраф за тонировку? Мнение автоэксперта
"Я противник тонировки. Тонировка скрывает от нас водителя, это может создать на дороге неудобный момент. Часто надо видеть реакцию водителя, который едет слева или справа, надо понимать, видит он тебя или нет. Тонировка этому мешает. С точки зрения безопасности на дорогах сильная тонировка недопустима. Уровень затемнения возможен, но он не должен мешать другим водителям видеть твою реакцию на происходящее на дороге", - сказал Грибаков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала