Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан откроет в 2019 году автобусное сообщение с пятью городами России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан откроет в 2019 году автобусное сообщение с пятью городами России

Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 24 июн - РИА Новости. Компания "Узавтотранс Сервис" планирует в 2019 году открыть регулярное автобусное сообщение с Москвой, Омском, Уфой, Самарой и Новосибирском, сообщила в понедельник пресс-служба Госкомитета по развитию туризма (Госкомтуризма) Узбекистана.
С 14 сентября 2018 года между Россией и Узбекистаном впервые открылось регулярное прямое автобусное сообщение между странами, первым российским городом, куда отправились автобусы из Ташкента, стал Нижний Новгород. Спустя два месяца открылся рейс между столицей Узбекистана и Казанью. Правительства Узбекистана и России в мае 2000 года подписали соглашение о международном автомобильном сообщении, которое, в частности, регулирует автобусные перевозки. Однако до последнего времени между странами отсутствовали прямые автобусные рейсы.
"В ближайшее время "Узавтотранс Сервис" планирует запустить регулярные автобусные маршруты в соседние республики и города России, такие как Москва, Омск, Уфа, Самара и Новосибирск", - говорится в сообщении Госкомтуризма.
По данным пресс-службы, компания "Узавтотранс сервис" приобрела у компании Zhengzhou Yutong Bus еще 68 автобусов для международных рейсов в Россию и Казахстан, востребованных среди трудовых мигрантов. В марте было закуплено 100 автобусов за счет кредитной линии Национального банка ВЭД Узбекистана на 20 миллионов долларов, выделяемых в рамках постановления президента страны Шавката Мирзиеева, принятого в марте 2018 года.
В 2018 году президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поручил правительству разработать регулярное прямое автобусное сообщение с городами стран Центральной Азии и России. По данным МВД РФ, граждане Узбекистана составляют порядка 10% (около 1 миллиона человек) от всех мигрантов в России.
Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Путин поговорил с главой Узбекистана по телефону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала