Рейтинг@Mail.ru
КНР ждет от саммита G20 действий против односторонних торговых ограничений - РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Саммит G20 в Осаке

КНР ждет от саммита G20 действий против односторонних торговых ограничений

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 июн – РИА Новости. Отдельные страны активно продвигают введение пошлин в отношении своих торговых партнеров, тем самым создавая серьезную угрозу для международной торговли, инвестиций и экономического роста, заявил на пресс-конференции в понедельник замминистра коммерции КНР Ван Шоувэнь.
«
"Мы все знаем, что мировая экономика в настоящее время сталкивается с серьезными вызовами, включая усиливающийся протекционизм и политику односторонних действий, что приводит к эскалации торговых трений по всему миру и замедляет темпы роста торговли и инвестиций. И в этот переломный момент международное сообщество надеется, что саммит G20 в Осаке вновь продемонстрирует единство и способность к действию", - заявил Ван Шоувэнь.
По его словам, "некоторые отдельные страны настаивают на протекционизме и политике односторонних действий, они злоупотребляют защитными торговыми мерами, вводят пошлины в отношении своих торговых партнеров, тем самым создавая серьезную угрозу для международной торговли, инвестиций и экономического роста".
"G20 представляет ведущие экономики мира и имеет обязательства по принятию коллективных мер в поддержку мультилатерализма и свободной торговли", - добавил замглавы ведомства.
Ван Шоувэнь также отметил, что "Китай готов работать совместно с другими членами G20 над созданием открытой, свободной, справедливой, предсказуемой, прозрачной, стабильной торговой и инвестиционной среды для предприятий и инвесторов всех стран".
Флаги США и Китая
Вопрос Гонконга не будет подниматься в ходе переговоров лидеров Китая и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала