Рейтинг@Mail.ru
Иракские силовики уничтожили десять тоннелей террористов вблизи Мосула - РИА Новости, 23.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракские силовики уничтожили десять тоннелей террористов вблизи Мосула

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 23 июн - РИА Новости. Иракские вооруженные силы при поддержке международной коалиции провели операцию по уничтожению 10 подземных тоннелей к юго-западу от Мосула, ликвидировано несколько боевиков, сообщается в заявлении командования объединенных сил Ирака в воскресенье.
"Бойцы отдела по борьбе с терроризмом из второго командования спецопераций выполнили при поддержке самолетов иракской армии и самолетов международной коалиции спецоперацию, которая длилась двое суток с 21 по 23 июня текущего месяца. Целью являлось пресечение бегства террористических банд "Исламского государства"* к югу от района Аль-Хадер до района Аль-Сайния к юго-западу от Мосула", - написано в заявлении.
Вид с воздуха на Багдад, Ирак
Премьер Ирака выступил за укрепление отношений с Россией для борьбы с ИГ*
Согласно коммюнике, операция сопровождалась тщательными поисковыми мероприятиями, в результате уничтожено 10 тоннелей и пещер, ликвидированы террористы, находящиеся в них. В том числе сожжены склады боевиков.
Иракские силовики утверждают, что в результате проведенной масштабной операции был ликвидирован путь снабжения террористов между Аль-Хадер, Аль-Сайния и окрестными районами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала