Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке рассказали, как дешевле всего путешествовать по полуострову - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На Камчатке рассказали, как дешевле всего путешествовать по полуострову

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкТуристы купаются в Таловских термальных источниках в природном парке "Вулканы Камчатки"
Туристы купаются в Таловских термальных источниках в природном парке Вулканы Камчатки
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Кроноцкий заповедник опубликовал советы для туристов, как сэкономить в путешествии на Камчатку.
"Покупать авиабилеты на Камчатку лучше за несколько месяцев до поездки: летом возникает ажиотаж, и тариф "Эконом" часто исчезает как вид", - предупреждают сотрудники заповедника.
Это же касается и жилья. "Уже весной крупные туроператоры бронируют лучшие отели и базы отдыха на весь летний сезон, поэтому чем раньше вы сделаете бронь, тем больше шансов жить в хорошем месте за меньшие деньги", - поясняют специалисты.
Также сотрудники заповедника советуют пользоваться на Камчатке общественным транспортом: "Аренда высокопроходимой техники – джипов и "вахтовок" – актуальна для поездок по бездорожью, а от столицы Камчатского края до поселков можно добраться на недорогих регулярных автобусах"
Кроме того, вместо покупки дорогого снаряжения можно взять его напрокат. Аренда "на месте" выгодна еще и тем, что позволит избежать перевеса багажа и спасет от лишних трат в аэропорту.
Еще один совет: путешествовать группой, так как самые дорогие поездки – одиночные. Разделить расходы на жилье, транспорт или гида можно и с попутчиками, которые встретятся уже на Камчатке.
Остров Сахалин. Татарский пролив
Камчатка по цене Турции — это реально? Как подешевел Дальний Восток
Местные жители подскажут, где недорого расположиться, что посмотреть, как проехать и где есть.
Последний совет: сэкономленные средства пожертвовать на какой-нибудь экологический проект или на собственную природоохранную инициативу.
В Кроноцком заповеднике начался месячник тишины
На Камчатке сфотографировали "элитное поселение" медведей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала