Рейтинг@Mail.ru
Мадуро оценил итоги визита верховного комиссара ООН по правам человека - РИА Новости, 22.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Мадуро оценил итоги визита верховного комиссара ООН по правам человека

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 22 июн – РИА Новости. Визит в Венесуэлу верховного комиссара ООН Мишель Бачелет позволил продвинуться в сфере прав человека, считает президент страны Николас Мадуро.
Бачелет провела ряд встреч в Венесуэле 19-21 июня. В частности, она встретилась с главой Национального учредительного собрания, с руководством Генпрокуратуры и Верховного суда.
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы выступает перед своими сторонниками на площади Альтамира в Каракасе
…и сорок разбойников. Помпео разочаровался в венесуэльской оппозиции
"Я считаю, что это был хороший визит… Сегодня во время визита Мишель Бачелет мы сделали первый шаг к сближению между венесуэльским государством, венесуэльским обществом для развития отношений в области прав человека, мы продвигаемся вперед. Я думаю, что этот визит был успешным для всей Венесуэлы и системы международного права", - сказал Мадуро по итогам встречи с Бачелет. Его выступление транслировалось в Twitter.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании главы оппозиционного парламента Хуана Гуаидо временным президентом. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала