Рейтинг@Mail.ru
Додон пообещал назначить сопредседателя межправкомиссии России и Молдавии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон пообещал назначить сопредседателя межправкомиссии России и Молдавии

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкИгорь Додон
Игорь Додон
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 июн - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым пообещал в скором времени назначить сопредседателя с молдавской стороны в межправительственной комиссии для возобновления ее работы, сообщил журналистам источник в российской делегации.
«
"Президент Додон подчеркнул, что подавляющее большинство молдавского общества и политических партий выступает за развитие тесного сотрудничества с Россией", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Додон пообещал в ближайшее время назначить сопредседателя межправительственной комиссии со стороны Молдавии. "Это будет вице-премьер (Василий) Шова, он будет готов к возобновлению полноформатной работы с российским коллегой - министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, возглавляющим российскую часть МПК", - добавил он.
В ходе встречи обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также пути возобновления взаимодействия двух стран в нормальном конструктивном ключе.
 Президент Молдавии Игорь Додон перед началом заседания глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета и глав приглашенных государств во Дворце независимости в Нур-Султане
Додон поблагодарил Россию за усилия по сохранению стабильности в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала