Рейтинг@Mail.ru
Россия утилизирует единственную украинскую подлодку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия утилизирует единственную украинскую подлодку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Министерство обороны России объявило тендер на утилизацию подлодки "Запорожье", доставшейся от украинских ВМС после возвращения Крыма в состав России.
Документация о проведении тендера на утилизацию размещена на портале госзакупок. В ней указано, что одним из лотов является дизельная подводная лодка проекта 641. Субмарина "Запорожье" была единственной подлодкой в составе ВМС Украины и последним кораблем проекта 641, остававшимся на вооружении в мире.
Корабли, которые ранее входили в состав военно-морских сил Украины, в бухте Севастополя. 13 января 2017
Ще не вмерли. Что происходит с украинскими кораблями в Крыму
Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Россия готова передать Украине военные корабли и технику из Крыма, несмотря на то, что они находятся в плачевном состоянии. Также российские власти отмечали, что для утилизации не подлежащих транспортировке боеприпасов и техники готовы пригласить украинских специалистов.
Единственная субмарина ВМС Украины "Запорожье" вошла в состав Черноморского флота в 2014 году. На корабле был поднят Андреевский флаг. Большинство членов экипажа приняли решение служить в российском флоте.
Крым стал российским после референдума в 2014 году, на котором более 95 процентов жителей полуострова проголосовали за присоединение. Как многократно отмечали в Москва, крымчане сделали свой выбор в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Катера ВМС Украины
СМИ сообщили о создании на Украине новой базы ВМС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала