Рейтинг@Mail.ru
Отец Бутиной объяснил, почему родственники не смогут навестить ее в США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Бутиной объяснил, почему родственники не смогут навестить ее в США

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОтец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин
Отец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин
Отец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Отец отбывающей наказание в США россиянки Марии Бутиной Валерий заявил, что близкие и родственники не смогут встретиться с ней до ее ожидаемого освобождения в ноябре из-за сложностей с оформлением американских виз.
"Мала вероятность, что мы посетим ее, поскольку получение визы - достаточно длительные сроки, это общеизвестно после известных событий, поэтому вряд ли мы попадем туда. Опять же семья - это семья, и надеемся, что 5 ноября для нее закончатся эти испытания и ее депортируют в кратчайшее время, хотя могут быть и там осложнения по части последующей депортации, осложнение по срокам", - заявил Бутин, отвечая на вопрос РИА Новости о возможности посещения заключенной родственниками.
Мария Бутина
Осужденная в США россиянка Бутина преподает в тюрьме четыре дисциплины
Он отметил, что имеющихся сейчас возможностей общения Бутиной с родственниками недостаточно, хотя тот факт, что сейчас она занимается трудовой деятельностью - преподает другим заключенным, - это облегчает ее пребывание в неволе.
"Психологическое состояние устойчивое, ей стало даже легче сейчас, чем во время пребывания в СИЗО, у нее происходит общение с людьми, есть возможность на улице появиться, солнце увидеть - она девять месяцев вообще солнце не видела, питание получше", - добавил Бутин.
Бутина была задержана в июле 2018 года и осуждена на 18 месяцев за "сговор с целью незаконной работы иностранным агентом". Она признала себя виновной в сговоре с целью работы на иностранные власти и была приговорена к 18 месяцам тюрьмы. Если бы она не признала себя виновной, ей бы грозило многолетнее тюремное заключение. Согласно открытой базе данных Федерального бюро тюрем США, предварительная дата окончания срока Бутиной - 5 ноября.
Обращение Бутиной
"Русские не сдаются". Бутина записала обращение из американской тюрьмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала