Рейтинг@Mail.ru
Прохоров: Москва готова оказать адресную поддержку немецким инвесторам - РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Прохоров: Москва готова оказать адресную поддержку немецким инвесторам

© Фото : пресс-служба ДИПППрохоров: Москва готова оказать адресную поддержку немецким инвесторам
Прохоров: Москва готова оказать адресную поддержку немецким инвесторам
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Москва готова оказать адресную поддержку немецким инвесторам в виде подбора площадок для локализации производств, налоговых льгот и заключения офсетных контрактов, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы (ДИПП) Александр Прохоров.
В рамках рабочего визита в Германию глава ДИПП принял участие в панельной дискуссии PwC Russianclub "Инвестиции в Россию - прямо сейчас. Почему немецкие компании должны инвестировать в Россию". В мероприятии, прошедшем в Берлине, участвовали представители порядка 40 промышленных предприятий Германии, среди которых - фармацевтические компании, разработчики инновационных технологий и услуг для промышленных предприятий и многие другие.
«

"Москва открыта к взаимодействию и готова предложить ряд направлений для дальнейшего выстраивания крепких и плодотворных взаимоотношений с германскими коллегами. В первую очередь – это адресная поддержка иностранных инвесторов в виде подбора площадок для локализации производств, налоговых льгот, возможность заключения офсетных контрактов. Также драйвером успешной инвестиционной деятельности столицы является программа развития города, большая часть инвестиций в рамках которой предназначена для приоритетных проектов в социальной, транспортной сферах и для благоустройства города", - приводит слова Прохорова пресс-служба ДИПП.

Он также рассказал германским предпринимателям об инфраструктуре города, инвестиционном климате и требованиях, предъявляемых к московским производствам.
В рамках визита Прохоров посетил центр инноваций EUREF-CAMPUS, где ознакомился с деятельностью компаний, ведущих разработку решений для оптимизации энергосистем городов с учетом воздействия на окружающую среду. На территории центра изобретают и в пилотном режиме реализуют свои проекты ведущие германские компании в сфере возобновляемых источников энергии, интеллектуальных сетей, городской инфраструктуры.
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров
Александр Прохоров: У Москвы одна из лучших систем поддержки инвесторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала