Рейтинг@Mail.ru
Россия готова делиться опытом в сфере кибербезопасности, заявил Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова делиться опытом в сфере кибербезопасности, заявил Медведев

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на международном конгрессе по кибербезопасности. 21 июня 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на международном конгрессе по кибербезопасности. 21 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Россия готова делиться своими опытом и знаниями в сфере кибербезопасности, при этом выступает за равноправный и справедливый миропорядок в цифровой сфере, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
"Мы готовы к сотрудничеству, готовы делиться своими знаниями, накопленным опытом в сфере кибербезопасности, конечно, выступаем за равноправный, справедливый миропорядок в цифровой сфере", - заявил Медведев в пятницу на Международном конгрессе по кибербезопасности.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на международном конгрессе по кибербезопасности. 21 июня 2019
Медведев призвал выработать общемировые правила в сфере кибербезопасности
Он отметил также, что первые шаги в направлении сотрудничества уже сделаны. Премьер напомнил, в частности, что в конце 2018 года Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию по противодействию использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях, которая предполагает создание рабочей группы по международной информационной безопасности.
«
"Это абсолютно правильное решение, на мой взгляд. В рабочую группу смогут войти все государства-члены Организации Объединенных Наций. Сейчас в ней уже работает почти сто стран", - уточнил Медведев.
В ходе своего выступления он упомянул, что если государство не будет заниматься вопросами кибербезопасности, все усилия специалистов в этой сфере обречены на провал.
Глава кабмина при этом подчеркнул, что одними только государственными усилиями проблему киберугроз не решить. "К этому процессу должны подключиться все, в том числе, конечно, представители бизнеса", - уверен он.
Медведев также отметил, что российский бизнес одним из первых поддержал создание центра для частно-государственного партнерства в сфере борьбы с киберугрозами - Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума.
"Но это только начало. И сегодняшний открытый диалог показывает, что вместе мы действительно можем продвинуться вперед в борьбе с киберпреступностью, с киберугрозами", - добавил глава кабмина.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на международном конгрессе по кибербезопасности. 21 июня 2019
Набиуллина призвала руководство компаний осознать уровень киберугроз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала