Рейтинг@Mail.ru
"Алмаз-Антей" впервые покажет на "Армии-2019" ряд новинок из сферы ПВО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Алмаз-Антей" впервые покажет на "Армии-2019" ряд новинок из сферы ПВО

Стенд компании "Алмаз-Антей". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз – Антей" впервые представит на "Армии-2019" несколько новых разработок в области зенитных ракетных систем и комплексов, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.
"Алмаз – Антей" выступит в качестве официального партнера Международного военно-технического форума "Армия-2019", который пройдет с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", расположенного в подмосковной Кубинке.
Пусковая установка С-350Е Витязь
В России завершили разработку новейшей зенитной ракетной системы "Витязь"
"На открытой выставочной экспозиции на площадках у павильона "В" и перед Демонстрационным центром концерна будут представлены около тридцати натурных образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения, более трети из которых концерн впервые покажет широкой публике. Одной из таких новинок станет пусковая установка 9А383Э, придаваемая зенитному ракетному комплексу (ЗРК) 9К317МЭ "Викинг" для расширения возможностей комплекса по дальности и высоте поражения аэродинамических и баллистических целей", - говорится в сообщении.
Другой премьерой "Армии-2019" станет боевая машина из состава ЗРК "Тор-М2" в варианте исполнения на специальном корпусном колесном шасси с колесной формулой 8х8 (производства Брянского автомобильного завода).
Модернизированный ЗРПК Панцирь-СМ
Создание новейшего комплекса "Панцирь-СМ" планируют завершить в 2021 году
"Участие концерна в международном форуме "Армия" направлено на укрепление имиджа как динамично развивающейся, инновационной интегрированной структуры отечественного оборонно-промышленного комплекса, научно-производственный потенциал которой позволяет разрабатывать и производить новейшие средства, комплексы и системы ПВО-ПРО, задающие уровень мировых стандартов", - отметил заместитель генерального директора концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, которого цитирует пресс-служба.
Также концерн впервые представит целый спектр натурных образцов радиолокационных станций и комплексов.
МИА "Россия сегодня" является официальным информационным агентством форума "Армия-2019".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала