Рейтинг@Mail.ru
Саудовские ПВО сбили запущенный из Йемена дрон - РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовские ПВО сбили запущенный из Йемена дрон

Читать ria.ru в
ДОХА, 20 июн - РИА Новости. Силы ПВО Саудовской Аравии в четверг вечером сбили беспилотник, запущенный йеменскими мятежниками из движения "Ансар Алла" (хуситами) для подрыва объектов на территории граничащей с Йеменом провинцией Джизан, сообщил официальный представитель воюющей в Йемене арабской коалиции Турки аль-Малики Саудовскому агентству новостей SPA.
"Преступная организация хуситов попыталась нанести удар по гражданским объектам, повторяя отчаянные и бесплодные попытки. Силы ПВО королевства смогли отразить атаку и сбить беспилотник, направленный поддерживаемыми Ираном хуситами в сторону Джизана", - заявил ат-Турки.
Повстанцы-хуситы
Хуситы в Йемене благодаря Ирану могут сбивать беспилотники, заявили в США
Ранее представитель хуситов сообщил телеканалу "Аль-Масира", что в результате их военной операции было прервано воздушное движение в аэропорту Джизана, который в мае возобновил работу после четырехлетнего перерыва, вызванного войной в соседнем Йемене. С момента возобновления полетов из аэропорта Джизана мятежники из Йемена не перестают обстреливать воздушную гавань. В ночь на четверг хуситы заявили, что попали ракетой в электро- и опреснительную станцию в Джизане, представитель арабской коалиции подтвердил пуск ракеты в сторону станции. При этом он уточнил, что ракета упала рядом со станцией, не причинив ей ущерба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала