Рейтинг@Mail.ru
Губернатор встретится с недовольной инфраструктурой жительницей Красноярска - РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор встретится с недовольной инфраструктурой жительницей Красноярска

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Красноярского края Александр Усс
Губернатор Красноярского края Александр Усс
Губернатор Красноярского края Александр Усс. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 20 июн — РИА Новости. Губернатор Красноярского края поручил главе Красноярска разобраться в ситуации с развитием инфраструктуры в микрорайоне Солнечный, на которую пожаловалась местная жительница Ксения Бессонова в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, а также планирует в ближайшее время лично встретиться с девушкой, сообщил РИА Новости заместитель начальника пресс-службы губернатора Николай Базаров.
В четверг жительница микрорайона Солнечный Ксения Бессонова в ходе "Прямой линии" пожаловалась президенту на проблемы c инфраструктурой, переполненными школами и детскими садами, а также отсутствием парковых зон. По поручению председателя СК России по данному обращению организована доследственная проверка.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в Гостином дворе. 7 июня 2018
СК проверяет еще одно обращение к Путину из-за аварийного жилья на Урале
Во время прямого включения глава края Александр Усс рассказал президенту РФ, что микрорайон находится на окраине и "особо зоной приоритетного внимания никогда не был". В то же время в этом году там сдана школа и детский сад.
По его словам, в настоящее "микрорайон входит у нас в приоритетный проект "Жилье" и в этом смысле современные градостроительные подходы там конечно могут быть реализованы".
"Губернатор дал поручение главе Красноярска и Советского района, куда входит микрорайон "Солнечный", разобраться с ситуацией. В ближайшие дни Александр Викторович встретится с Ксенией и после чего будут приняты определенные решения", - сказал Базаров.
Микрорайон "Солнечный" входит в состав самого большого района Красноярска - Советского. Расположен на левом берегу Енисея. В настоящее время микрорайон активно застраивается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала