Рейтинг@Mail.ru
Миссия ОБСЕ зафиксировала обстрел школы в Донбассе - РИА Новости, 16.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия ОБСЕ зафиксировала обстрел школы в Донбассе

Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 июн — РИА Новости. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали обстрел школы в неподконтрольном правительству Украины населенном пункте Золотое-5.
В отчете отмечено, что наблюдателям 13 июня показали три разбитых окна.
«
"Они видели свежее отверстие в обоих стеклах окна с двойным стеклопакетом на третьем этаже и соответствующее свежее отверстие в косяке с противоположной стороны коридора", — отметили в ОБСЕ.
По данным наблюдателей, ближайшие позиции вооруженных формирований расположены на расстоянии около 700 метров к северу от школы.
Министр иностранных дел самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что первый замглавы СММ Марк Этерингтон планирует ознакомиться с ситуацией на участке разведения сил у Станицы Луганской.
Полпред уточнил, что первый замглавы миссии намерен посетить и район участка разведения сил у населенного пункта Золотое.
По его словам, Этерингтон также выразил готовность ознакомиться с последствиями обстрелов со стороны украинских силовиков жилого массива в Золотом-5, где на текущей неделе были повреждены жилые дома, здание школы и другие объекты инфраструктуры.
Военнослужащий ДНР во дворе дома пострадавшего в результате обстрела
В ДНР обвинили Киев в подготовке провокации для срыва перемирия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала